аллергия у грудничка! ГВ

Lucy K Знаток (317), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
нам 1 мес и неделя, высыпания на щеках, голове, шее, ушки желтоватой корочкой покрылись.
сколько маме не есть продукты, содержащие сахар, чтобы понять, что аллергия именно на него?
еще подозреваю аллергию на глютен. никто не сталкивался?
питаюсь очень скромно)
индейка, телятина, крупы, картофель, лаваш, сушки-сухари сладкие, чай без сахара, раст масло.
врач посоветовала мазать Адвантаном.
Хочу обойтись без этого и самостоятельно попытаться выяснить продукт-аллерген
Лучший ответ
Таня Таня Просветленный (23471) 12 лет назад
я на две недели садилась на гречку, а потом постепенно вводила новые продукты... ещё сама энтеросгель принимала, ребёнку давала фенистил капли (по совету врача) , купала с эмолиумом (ср-во для детей с проблемной кожей, после, смазывала мустеллой (молочко для детей с атопическим дерматитом, у той же мустеллы есть ср-во от себорейных корочек.

у моего 100% аллергия на аквадетрим и семечки, приправы, томаты и всё что с ними связано, кофе.. .

а после 9 месяцев ем всё, просто перерос.
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 12 лет назад
На индейку тоже может быть у ребенка аллергия
Ин.. Оракул (69588) 12 лет назад
Вы питаетесь абсолютно аллергенным мясом.. телятина и индейка способны вызывать аллергию.. три категории мяса которые не вызывают реакцию-свинина постная (то-есть без жира).. кролик.. конина..