в литрах барель это сколько? вот нефть стоит $100 за барель...

katsmonavt Мудрец (15047), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ILdar Мастер (1271) 12 лет назад
и правильно: баррель :-)
katsmonavtМудрец (15047) 12 лет назад
спс, буду знать!
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Нефтяной баррель - это 158,988 литров.
Коэффициент перевода в тонны зависит от
сорта нефти. Для Urals - примерно 7,35.
Источник: из инета.
bob&b Мудрец (14196) 12 лет назад
Американский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона.
Джейн 74rus Просветленный (27631) 12 лет назад
Американский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона.

На мировом рынке нефти, в отличие от внутрироссийского, где нефть продается тоннами, баррель используется в качестве основной единицы измерения, и цена на основные мировые марки нефти устанавливается в долларах за баррель.
Сергей Рысев Знаток (451) 12 лет назад
это получается 1.4 дол, стоит Литр.. бензина???