для чего клавиши "home","end",пейдж ап и даун? ну и инсерт тогда уж

Владимир Быков Мастер (1644), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (167418) 13 лет назад
Для навигации в документах в основном. А инсерт, заменяет текст поверх старого.
Joker Мыслитель (8802) 13 лет назад
home - переход на начало строки
end - переход на конец строки
pgup на лист вверх
pddown на лист вниз
insert - включает/выключает режим печати при котором новый текст печатается поверх старого
Клара Просветленный (37168) 13 лет назад
эти кнопки нужны для перехода на начало страницы и конец, На другую страницу. Insert- замена
ILdar Мастер (1288) 13 лет назад
Клавиши пролистывания (экранных) страниц — это клавиши End, Home, Page Up и Page Down . C их помощью можно быстрее и удобнее пролистывать страницы текстовых и табличных редакторов, а также браузеров. Также, с помощью клавиш Home и End, в режимах текстового редактирования, возможно перемещение в начало и конец строки соответственно.
Insert, или Ins — клавиша на клавиатуре IBM PC-совместимых компьютеров, предназначенная для переключения из режима «вставки» (в этом режиме текстовый редактор вводит текст, начиная с точки вставки, и помещает его правее по странице) в режим «замены» (в этом режиме текст, который вводится с клавиатуры, будет заменять собой уже напечатанный до того текст).
Источник: ru.wikipedia.org