Как открутить болт, крепящий сифон к мойке, если место соединения проржавело?

Когда я пытаюсь крутить, у меня гнется отвертка(!), а болт относительно сифона не крутится даже на градус. Подозреваю, из-за ржавчины, его много лет не откручивали.

Да я согласен, лучше испечь пирожков и позвать соседа.
Есть авто спрей ВД - 40 называется. Типо керосин, растворяет ржавчину, но вам это скорее всего не поможет.
Выкрутить такой болт очень сложно. Вы сифон вероятно будете менять, значит старый вам не нужен. У сифона есть верхняя часть на которой вы видите болт и пытаетесь открутить и нжняя, изнутри, в которой есть гайка к которой болт прикипел. Так вот и болт и гайка закреплени как бы на звездочке. Это такие ребрышки которые отходят от центра оси к бокам. За счет этих ребрышек болт или гайка и держаться. А конструктивно между этими ребрышками стекает вода. Так вот эти ребрышки вероятнее всего пластмассовые. Их вожно перекусить кусачками. И тогда гайка на болту останется, но сам сифон можно будет снять. Пирожки!

а вам просто открутить или сифон поменять? я обычно (-если менять) обрезаю ножницами по металу металические перемычки возле болта-сифон и отпадает вместе с болтом

Ну чё совсем мужчины вымерли. Раз девчонкам приходиться болты выкручивать.

Вот здесь есть гениальное решение )))))

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.masterovoj66.ru/2014/01/14/за" target="_blank">http://www.masterovoj66.ru/2014/01/14/за</a>

Чего-то вы, ребята, вообще.. .
А разве болты отвертками крутятся?