стоит ли ставить зимнюю резину только на передние колеса переднеприводного автомобиля?

Vadim Subbotin Ученик (211), на голосовании 12 лет назад
Дело в том, что у меня комплект зимней резины на своих дисках. Один из четырех дисков сейчас в ремонте. как вариант можно поставить на два передних колеса зимнюю резину. Или одно из задних колес оставить с летней резиной. Завтра ехать в другой город. По прогнозу температура будет близкой к нулю.
Голосование за лучший ответ
Сабба Гуру (2806) 12 лет назад
еще не зима, доедешь и на летней
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 12 лет назад
нельзя на одну ось ставить резину с разным рисунком... злые полицаи заругают.... оставь 2 и 2,сделаешь-поменяешь задние
вася иванов Просветленный (39753) 12 лет назад
не стоит в принципе. лучше на летней
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 12 лет назад
Вот вы поставили резину только на перед. Каких результатов ждёте? При разгоне всё хорошо... А при торможении? Как бы ваша корма с летней резиной не оказалась при торможении на скользком покрытии впереди капота.

Правила запрещают подобные опыты.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) 12 лет назад
Да езжай на летней. Асфальт- сухой, чистый. Или у вас снег лежит? А если вдруг - дождь?!!! По мокрому асфальту, да на шипах - ой-Ё !!Я в начале сезона всегда сначала на два передних ставлю, а через некоторое время на задние, просто таскать тяжело сразу все. А то ща заклюют меня!!!!))))) ) Но это у кого стаж вождения есть и понимание ситуации и последствий, ну а одно летнее оставлять - вообще нельзя...
Роман Оракул (81748) 12 лет назад
я бы ехал на летней... жизнь дороже .
Роман Беликов Знаток (370) 12 лет назад
Вообщето нет так как при экстренной остановке передние колеса остановятся а задние продолжат ехать и может случиться неуправляемый занос. А это часто заканчивается трагично. Как вариант можно поехать и забрать резину с побитого диска.
Владимир Леман Гуру (4109) 12 лет назад
Тебя уже предупредили, добавлю, мне неоднократно приходилось вытаскивать трупы с машин которые были на разной резине (спереди шипы, сзади летняя).
ispanic-DV86 Ученик (148) 12 лет назад
Вообще по идее нужно держать два комплекта резины на дисках, когда подходит время просто меняешь колёса и всё!
Бешеный кот Мудрец (16126) 12 лет назад
Как говаривал мой папа: Я в твои годы на резину вааще не смотрел, во всех смыслах!
4УK4А Мыслитель (6637) 12 лет назад
не стоит.
хотя бы тем, что на летней сразу почувствуешь неладное.
а на таком гибриде- почувствуешь, когда поздно будет.