Вопрос по биологии. У каких животных и растений 46 хромосом (столько же, сколько у человека) ?

Император Константин Великий Просветленный (36242), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nazka Профи (628) 13 лет назад
На самом деле у обезьян действительно разное число хромосом (у гориллы, например, 48), тут Вы правы, но не у всех разное.
диплоидное число 46, например, характерно для многих копытных. Если нужен конкретный пример - чёрная антилопа.
Или такая рыбка, как гуппи, знаете, наверное их, тоже имеет 46.
У растений тоже встречается в разных группах это число, например у некоторых папоротников рода Diphasium.

elnur abylovУченик (108) 7 лет назад
Ооо родняяяяя я нашел вас
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (9640) 13 лет назад
обезьяна
Император Константин ВеликийПросветленный (36242) 13 лет назад
У обезьян много видов, и у всех их различное число хромосом.
Ярослав МинникеевУченик (214) 1 год назад
Это ты обезьяна