Вопрос по биологии. У каких животных и растений 46 хромосом (столько же, сколько у человека) ?
Дата
Популярность
На самом деле у обезьян действительно разное число хромосом (у гориллы, например, 48), тут Вы правы, но не у всех разное.
диплоидное число 46, например, характерно для многих копытных. Если нужен конкретный пример - чёрная антилопа.
Или такая рыбка, как гуппи, знаете, наверное их, тоже имеет 46.
У растений тоже встречается в разных группах это число, например у некоторых папоротников рода Diphasium.
обезьяна