А у Вас в семье есть семейные реликвии?) ) что это???

КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 12 лет назад
навалом:
дедушкины и папины ордена, мамины значки, папины монеты и прочие мелочи быта
и фото

папа - стеклодув:

мама -художник

Остальные ответы
anna anna Мудрец (16447) 12 лет назад
папин орден "Дружбы народов", еще советского образца... предлагали продать, но я этого никогда не сделаю
Юлия Фёдорова Профи (846) 12 лет назад
Конечно есть. У нас семейное всё делать через Ж. Чем же не реликвия тем более семейная!!!
MirdiX Мастер (1608) 12 лет назад

вот по наследству перешла;)
ЛюдмилаПросветленный (48900) 12 лет назад
круто...не жмет?
MirdiX Мастер (1608) королевская всегда в пору:))
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 12 лет назад
Свекр - полный кавалер Ордена Шахтерской Славы.

А так - тарелка, подкова и икона)
tonyte Оракул (51926) 12 лет назад
даже незнаю, считать ли часики реликвией...))) золотые часы, моей бабушке подарил дедушка, а было это в далёком 1936 году.... фирма "Заря"....мне пришлось в них поменять циферблат, т. к. тот потемнел и заменить винтик, которым заводят часики, старый перетёрся....)))) они золотые и браслетик золотой, браслетик тоже пришлось чинить в нескольких местах.... теперь вот лежат, ждут, когда моя внучка подрастёт...)))) продавать я их никогда не собиралась, да и ценности, думаю, они не представляют, я имею ввиду эстетической...)))) пусть будут.... как память...)))
КотЭ влюбляюЦЦо весной!)Оракул (85794) 12 лет назад
самое интересное, что камп открыт на страничке "ответов"))) я просто ехала и вспомнила, как моя бабушка своей первой правнучке принесла крестик от её пробабушки доставшийся....
шведович Оракул (73964) 12 лет назад
Ну что, кого бум грабить ?!)))
Источник: Привет КотЭ !!))
КотЭ влюбляюЦЦо весной!)Оракул (85794) 12 лет назад
привет! я пойду к Норду, пыль за пианинкой понра)) 100 лет на пианино не играла)))
Лена Ли Просветленный (35041) 12 лет назад
"Рушники" украинские... с петухами, солнцем, мережкой... Тяжеееелые... Домотканые... Бабушке моей, Ее Бабушка выткала и вышила... Потом моя Бабуля, незадолго до... ухода, отдала моей Маме.. Да я, как то уже рассказывала эту историю... Я все ругалась с Мамой: "Ну зачем Ты их хранишь?!.. Толку никакого.. Места занимают много..! "..А Мама разложит их, рушники, эти... Гладит и улыбается.. Потом аккуратно обратно в комод складывала.. молча... Теперь я под ворчание Сына, Муж уже молчит, пару раз в год достаю... "богатство" свое, рушники, расскладываю по квартире... И улыбаюсь!.. Детство мое золотое... Бабулины.. "пыроги с яблуками и з вишнею".."Парубки"..с косой саженью в плечах... в тринадцать то лет!... Эээээх.. Умру пусть делает, что хочет.. А пока я жива... Будут и .."рушники" жить!.. Здраствуйте, Вам!
Людмила Просветленный (48900) 12 лет назад
у нас сохранилось приданое бабушкино. которой давно нет-кольцо. серьги и что то постельное с вышивкой. очень красивое... а от другой бабушки осталась ступка и пестик чугунные 1905 г в ...иногда толчем сухаори...
Виктория Катпашева Мастер (2028) 12 лет назад
Есть, но не скажу и не покажу, К чему такой вопросик (нетактичный ) или интересик какой имеется?
КотЭ влюбляюЦЦо весной!)Оракул (85794) 12 лет назад
ехала дорогой домой. стояла в пробке. вспомнила про нашу))