Что такое либерализм?По-понятней,если можно...Простыми словами

Алина Сергеевна Мастер (1109), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Mad-Boy Мастер (1773) 12 лет назад
Хм. Политическое ответвление. Основано на проведение реформ, отчасти либерализм синоним слова реформация, а российский либерализм - пиздёшь и никаких действий.
Остальные ответы
Гав Гав =) Мыслитель (5211) 12 лет назад
Идея приоритета ценностей личности (конкретного человека) , над ценностями общества в целом. Ну и так же либералы обычно выступают за движение вперед, но постепенное, т. е. реформирование. Им противостоят консерваторы, те кто хотят сохранить существующее положение вещей. А еще есть революционеры ( те кто хочет изменить все кардинально путем революции) и реакционеры, те кто хотят вернуть то, что уже было.
AikoМыслитель (6385) 12 лет назад
Угу...очень простыми словами)))))
С. Н. Просветленный (33768) 12 лет назад
Либерализм это идея о том, что абсолютная свобода каждого отдельного индивидуума есть благо. Но это всё равно что сказать что свобода каждой отдельной клетки человеческого организма есть такое же благо. На деле же, как только клетки становятся "либеральными", так сразу тело распадается. . Понятно объяснил порочность либерализма?
Алина СергеевнаМастер (1109) 12 лет назад
то есть,если клеткам дать много свободы,тело распадется?
С. Н. Просветленный (33768) Конечно.
Владимир Александрин Просветленный (20631) 12 лет назад
Идеология оголтелого капитализма, ставящая выше всего права человека, но человеком считается только богатый. «Экономический либерализм» — за частную собственность и против государственного регулирования.
Олеся Дугарова Ученик (133) 4 месяца назад
Либерализм простыми словами - это идеология которая ставит при выше всего права человека или свобода слова, если совсем просто это люди которые качают права себя и человека.