Канадский сфинкс .Мне предлагают кошку даром. 8 месяцев кастрированный. Какие недостатки у этих кошек?

Ирина Омельяненко Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АННАбиоз Просветленный (23352) 12 лет назад
У всех лысых животных есть несильный, но специфический запах. Ничего противного, просто пахнут они не как обычный кошки. Нужно следить за гигиеной (сфинксы кстати очень любят купаться, или регулярно протирать влажной мягкой тряпочкой) , потому что иначе на коже скапливается коричневый налет, который пачкает то, на чем кошка лежит или спит. Ну и естественно хорошее отопление дома.

А вообще, ласковее породы я еще не встречала. Замечательные кошки.
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (512266) 12 лет назад
Специфичный внешний вид, и уже бесплоден от кастрации.
Мне думается, что у кошек - нет недостатков. Недостатки бывают у хозяев.
Елена Гуру (4838) 12 лет назад
Недостаток может быть только в его характере.. Даром не всегда хорошего кота отдадут, может пакости где попало, может еще как то вредничает.
У нас недавно таксу передавали из рук в руки так она грызла все, что ей попадет,... все перепортит, у хозяев нервы сдают, они ее дальше передают
Алексеева Дарья Мудрец (14136) 12 лет назад
видать огромные недостатки-раз даром отдают)))
Альберт Умеров Мастер (1346) 12 лет назад
Мне кажется что кроме того что им может быть холодно, недостатков нет!
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Кроме внешнего вида "на любителя" никаких.
Татьяна Якунина Мыслитель (6810) 12 лет назад
У наших знакомых есть такое чудо - они души в нем не чают! Особенности этой породы - очень ласков, усы как бы подпаленные. Может быть подвержены каким-то болезням или привередливы в еде? Поищите в интернете.
Айна Оракул (74545) 12 лет назад
У породы как таковой недостатков нет. НО!!!! очень странно что кот не был продан в младенчестве. и почему его отдают в таком возрасте-возможны дефекты воспитания.
Мария Просветленный (20503) 12 лет назад
Эта разновидность сфинксов не настолько любвиобильна, как другие, хотя они очень ласковые и добрые. канадский сфинкс может быть агрессивен