почему активность ферментов зависит от температуры среды

Валерий Радчук Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Путин Ученик (122) 13 лет назад
Если очень сильно повысить температуру то начинается деструкция белков, а при очень низкой ферменты не исполняют свою функцию катализатора.
Остальные ответы
Наталья Калинина Мыслитель (6796) 13 лет назад
При повышении температуры окружающей среды обмен веществ возрастает за счет ускорения химических реакций (увеличивается активность ферментов)
Милана Даурова Мастер (1105) 13 лет назад
любой химический процесс происходит медленнее или быстрее в зависимости от температуры. чем температура выше тем быстрее