13 лет назад
от

Сколько плоскостей можно провести через две точки в пространстве? одну две три бесконечно много

Дополнен

1) одно
2) две
3) три
4) бесконечно много

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

полскость задаётся 3-мя точками, прямой и точкой, пересекающимися прямыми, параллельными прямыми, следом, поэтому через 2 точки бесконечно много

Посмотри на дверь, она держится на двух петлях (посчитаем их двумя точками) . Каждый раз, когда ты эту дверь открываешь, дверь проходит бесчисленное множество позиций, это и есть бесчисленное множество плоскостей, проходящих через две точки.
Вообще, многие вопросы стереометрии становятся понятнее, когда вокруг себя найдешь им подтверджение.