Помогите пожалуйста объясните подробно как решать задачи таких видов вникнуть не могу

Василиса Карпенко Знаток (280), закрыт 12 лет назад
На рисунке 3 представлен график зависимости скорости равномерного движения тела от времени. Чему равна скорость движения тела? определите путь, пройденный телом за 5 с.

Лучший ответ
123 Гуру (3573) 12 лет назад
Ну отсюда видно, что скорость равна 3 м\с и она постоянна на всем промежутке пути. За 5 с тело проходит
s=V0*t+a*t^2 / 2, здесь ускорение равно 0, т. к. движение равномерное => путь равен 3*5=15 метров.
Остальные ответы
qwerty Мастер (1050) 12 лет назад
скорость равномерная, равна 3с, чтобы найти путь (S) надо скорость (V) умножить на время (t), получаем 3м/с умножить на 5с = 15м
Ответ: V = 3м/c, S = 15м.