почему совокупность изолированных друг от друга индивидов обществом не является?

Gabi Ученик (126), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Почтальон Печкин Мудрец (10813) 13 лет назад
Наверное в связи с отсутствием какого либо взаимодействия между ними.
Общество по сути - это набор индивидов и состоящих из них социальных групп, находящиеся в одном ограниченном пространстве и взаимодействующие между собой. А, изолированные друг от друга индивиды, между собой взаимодействовать не могут. В случае же если мы их объединим в одно пространство, найдя общий знаменатель между ихними средами, то они станут обществом.

Кажется примерно так.
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Просветленный (22763) 13 лет назад
Изолированные индивиды не могут общаться, а следовательно им и делить не чего.
BORYA Гуру (3154) 13 лет назад
Общество-это совокупность людей с общими интересами... ыыы...)))))))