как белки помнят, куда закопали орехи?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (107676), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
irina sabelina Оракул (77802) 13 лет назад
А они и не помнят. :) Просто закапывают в типичных (т. е. подходящих для этого с их точки зрения) местах, а таких на весь лес не так уж много. Соответственно, и роются в поисках закопанного там же. А уж чей схрон был - этой конкретной белки или другой - им без разницы.
Остальные ответы
Догоняй!))) Мыслитель (7344) 13 лет назад
Жизнь заставляет. У них холодильников нет, а кушать хочется!)))
aviator Просветленный (32636) 13 лет назад
Каждый человек с самого детства знает, что белки обычно питаются своим любимым лакомством - орехами, поэтому делают определенные запасы на зиму. Сложился также и определенный стереотип, что белки хранят свои орехи в дуплах, но доказано, что в зависимости от вида белки место для хранения ореха тоже изменяется, потому что некоторые белки хранят орехи в выемках дерева, некоторые в дуплах, а другие закапывают орехи в землю. Некоторые ученые считают, что благодаря активности и постоянной работе белок леса продолжают свое существование, просто дело в том, что многие белки забывают, где именно они спрятали или закопали свой орех, от которого через некоторое время начинает прорастать новое дерево.

Есть белки, которые во время опасности не убегают, а становятся на задние лапы, при этом подгибая передние, и начинают внимательно рассматривать, что именно происходит вокруг. Когда белка наконец-то видит источник опасности, она начинает издавать громкий и пронзительный звук, которым может напомнить крик, который будет предупреждать белок о приближении опасности.

В отличие от других травоядных животных, таких как олени или кролики белки не усваивают клетчатку, поэтому и питаются только жирами, белками и углеводами. Обычно самый сложный и «голодный» период времени за целый год является ранняя весна, так как разные корешки и семена еще не начали прорастать и питаться ими невозможно. Поэтому в такой период белки питаются только почками деревьев, особенно им нравятся почки клена. Помимо того, что распространен факт, что белки кушают только орехи и другую растительность, они кушают и разных мелких животных и земноводных.
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 13 лет назад

они знают свою территорию как люди квартиру
Кузмичь Просветленный (47110) 13 лет назад
Ничего они не помнят, по запаху находят.
Анна Гуру (4393) 13 лет назад
люди ж помнят куда заначку прячут)))))
Электрик Мыслитель (7492) 13 лет назад
Жрать захочешь найдешь :))
Антонина Богатова Знаток (430) 13 лет назад
Они "метят" дубло: ) обсыкивают и находят по запаху)), а если не находят- со злости обсыкивают дупло соседа)))
Эльвира Гайнетдинова Ученик (190) 13 лет назад
Они не помнят. Тырят запасы друг друга. Общепит.