Москву и Подмосковье однозначно надо добавить в этот список.
"В парадном Муха стоя,
Лишал всех дев покоя,
Ловил их по ночам,
Поил и вел в шалман... "
Стихотворение, из которого взято это четверостишие, так и называется- "В парадном Муха стоя". Автор-Игорь Соколов из города Коломна, Московская область. Это пример. А вообще, в речи москвичей "парадная (-ое) " частенько проскакивает.
Еще пример
КОШАЧЬИ ПРИМЕТЫ
Её глаза не отражали свет,
Они питались им, вбирая жадно.
Поэтому, должно быть, нить примет
Вела её по лестнице в парадном.
И, различая лак и дерматин,
Ей пальцы сообщали степень риска
Стать чем-то вроде рамы для картин
У очага, горевшего так близко.
По вечерам, когда немая грусть
Протягивает горсточкой ладошку
Во мрак подъезда… Но подъезд так пуст,
Как пуст желудок у подъездной кошки.
Из пустоты являлась только темь,
И синий плат бросала ей на плечи…
Часы в чужой квартире били «семь» .
Опять ни с кем не предвещая встречи…
Светлана Борщенко (Кириешка) из г. Пятигорск
Да и у себя на родине, в Тульской области, не раз слышал слышал "парадная (-ое) " в повседневной речи.
С тем, что изначально имелось ввиду, по-моему, особых сомнений не возникает.
Главный, центральный, выходящий на улицу (а не во двор) , парадный выход. А это мог быть и подъезд, и лестница.