Незнайка. Способность умножать числа в уме

Лариса Грабовская Знаток (255), на голосовании 12 лет назад
Незнайка хвастал своими выдающимися способностями умножать числа в уме. Чтобы его проверить, Знайка предложил ему написать число, перемножить его цифры и сказать результат. "2010" - немедленно выпалил Незнайка, лишь успев записать число. "Не может быть"-ответил Знайка. Как он обнаружил ошибку, не зная исходного числа?
Голосование за лучший ответ
DarkAn Знаток (494) 12 лет назад
просто разложить на множители:
2*5*3*67
67 является простым чилом и содержит две цифры, тоесть это не одна из цыфр исходного числа