Почему информационное общество называют также постиндустриальным?
Может напишите ссылочку, на которой можно прочитать ответ на мой вопрос! В интернете ни чего не нашла (((
Постиндустриальное общество — это общество, в экономике которого в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Производственным ресурсом становятся информация и знания.
(см. тему Теория постиндустриального общества)
А вообще набери в поисковой строке Яндекса: информационное общество называют постиндустриальным.
Выйдет всё, что тебе надо.
Постиндустриальное общество по другому называют информационным потому что в этом обществе создаётся системы обмена информацией в режиме реального времени. Такая система достигает масштабов всего человечества-появляется ИНТЕРНЕТ.
цитата "Близкими к постиндустриальной теории являются концепции информационного общества"....
полностью Постиндустриальное общество
Потому что индустрия в нем не играет главенствующей роли.