Что такое слалом?

Артур Мудрец (12273), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Бл№ть понятно что слово чо оно означает????
Лучший ответ
Alexandr Brooks Мыслитель (7331) 13 лет назад
Слалом - это горнолыжный вид спорта (как на лыжах так и на сноубордах) . Смысл вида скатываться с большой горы зигзагообразными рывками, преодолевая контрольные точки (флажки)
Остальные ответы
Дмитрий_ _ Мыслитель (6143) 13 лет назад
Скатывается на лыжах с горы виляя и объезжая препятствия (резиновые палки, торчащие из снега)
nnn777 Мыслитель (5257) 13 лет назад
слалом как я се представляю, это езда с горы змейкой))
FOXX Просветленный (38875) 13 лет назад
раз мы в теме про авто, то наверняка имеется в виду автослалом
http://www.youtube.com/watch?v=-0jInHLw_wA&feature=related
Serge and Cats Просветленный (20931) 13 лет назад
Если автослалом то читай здесь
Автослалом («фигурное вождение» , «скоростное маневрирование» ) — гонки на время по размеченной стойками (конусами, покрышками) территории со сложной трассой (крутые повороты, змейки, развороты на 180 градусов задним и передним ходом, и т. п.) . Водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать задним ходом, точно дозировать тягу на ведущих колёсах, выбирать самую лучшую траекторию движения, владеть приёмами стабилизации и скоростных разворотов. В любой момент времени на трассе находится только один автомобиль, что исключает возможность контакта между участниками. Благодаря низким скоростям и отсутствию твёрдых препятствий автослалом в основном проводится на серийных автомобилях (без каркасов безопасности) , гонщик пристёгнут обычным трехточечным ремнём, иногда обязательным является наличие шлема. В бывшем Советском Союзе его придумали для профессиональных гражданских водителей, чтобы стимулировать повышение навыков управления автомобилем. Для участников, причём не только спортсменов, а и простых любителей, разработали несколько типовых «фигурок» , например, «бокс» , «дворик» или «колодки» , которые фактически воспроизводили наиболее проблемные случаи, возникающие в обычных городских условиях.
Александр фурман Ученик (239) 9 лет назад
- СЛАЛОМ: В спорте:
скоростное движение по заданному извилистому маршруту
С. -гигант и гигантский с. ”спуск с гор на лыжах по протяженной трассе”. Воднолыжный с. Воздушный с. ”на вертолетах”. Водный с. ”на байдарках и каноэ”.

Толковый словарь Ожегова
Слалом - ,слалома, мн. нет, м. (норвежск.) (спорт.). Вид состязания на лыжах - скоростной спуск с горы, изобилующей естественными и искусственными препятствиями.;
Валерия Люзолина Профи (620) 9 лет назад
Фристайл слалом (стайлслалом, артистикслалом, фигурныйслалом) — вид роллер спорта, в котором спортсмен нароликовых коньках (роллер) под музыку выполняет последовательность различных технико-артистических элементов на ровной горизонтальной площадке, уставленной линиями специальных небольших конусов
Дмитрий Лимонов Мастер (2466) 8 лет назад
херня с каким-то там "лалом") так же, как и "время и стекло" - эти вопросы в детстве не давали покоя, помнится)