Ошибка 12 при сохранении Sims 3 что делать???

Алексей Профи (804), закрыт 12 лет назад
Ошибка 12 при сохранении Sims 3 что делать?? ?

Делал как тут:
Kostya14, Simeliona, попробуйте следующее:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4. (Они не должны называться именно "Cache.package", просто в названии есть слово "Cache")
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3) (или в той папке куда ставили)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Всё, можно снова запускать игру)
P.S.: Опробовать лучше на новом районе.

Не помогло (( Как устранить эту ошибку??
Лучший ответ
•°o.OМайяO.o°• Просветленный (30294) 12 лет назад
12: Ошибка файла сохранения городка связана с нехваткой оперативной памяти. Как только игра начинает использовать более 3 Гигабайт оперативной памяти, она становится все более нестабильной. Для решения проблемы на компьютере должно быть установлено как минимум 3 Гб оперативной памяти.

Windows XP, Windows Server 2003

1 .Откройте Свойства системы (правый клик на значке Мой компьютер - Свойства)
2. Выберите вкладку "Дополнительно"
3. В строке Загрузка и восстановление нажмите Параметры, чтобы открыть окно Загрузки и восстановления
4. В разделе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в Блокноте

5. Убедитесь, что в Блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню Формат
6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере.
7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
- если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
- если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB

пример:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

8. Сохраните файл и закройте Блокнот.
9. Перезагрузите компьютер.

Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

1. Откройте консоль с административными правами:
- нажмите Пуск
- откройте Все программы
- откройте Стандартные
Нажмите правой кнопкой мыши на программу Командная строка и выберите Запуск от имени администратора

2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
- если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
- если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи.. ", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072

3. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

4. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current})
Юлия КошкинаПрофи (937) 12 лет назад
Спасибо авторам первого и второго ответов. Эти действия реально помогли с глюками игры, а именно с ошибкой сохранения 12 и с вылетом игры каждые 20-30 минут.
MakeyJuЗнаток (424) 11 лет назад
а если на компьютере 2,5 ГБ памяти? можно так сделать?
Лёха МителинУченик (108) 9 лет назад
Спасибо, помогло)))
Чеснокас МохитоПрофи (600) 9 лет назад
У меня семёрка 4 гига оперативы, доступно 3,25. 32 разрядная ОС. Симс также вылетает часто, и не сохраняется с той же ошибкой. Мне какой код вводить на 4 гига или на 3?
Princess B.DГуру (4393) 9 лет назад
У меня лично это Ошибка возникла минут пять назад. Поискала по сети исправления, кто что только не говорил. Но я как упрямый баран просто вышла с игры без сохранения и когда вошла вновь, ошибки и в помине не было. Не каких дефектов или проблем. Всё работает. А глюк был к слову из за пожарного. Загорелся камин, приехал пажарный. Потушил а уехать откозался и не в какую.
Андрей СоколовУченик (158) 8 лет назад
У меня нет кнопки Правка в разделе Загрузка операционной системы. Что делать??? Пожалуйста помогите!!
++++++++ТОЖЕ САМОЕ!!
Вика ПлохотниковаУченик (144) 7 лет назад
Алексей вы не правы. этот способ работает у всех!
Юлия КрюковаПрофи (663) 4 года назад
Все равно ничего не выходит, ком. строка пишет что не может найти путь, ввожу все правильно, 300 раз проверила. Машина если что мощная, ведьмак 3 на ультрах, а долбанные симс 3 вылетает ((
Остальные ответы
*СчАсТлИвЫй ГлЮк* Знаток (397) 8 лет назад
Алексей, Вы не правы. Это помогает. как устраняю это ошибку я:
Каждый раз, перед запуском игры The Sims3, нужно удалять файлы, в названиях которых есть "Cache" (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3). И делать это нужно ВСЕГДА перед запуском. Чтобы не было неприятных сюрпризов, делать за время игры не менее двух сохранений.
Маша...Ученик (161) 8 лет назад
Из-за вашего способа, у меня вообще ни одной семьи нет!
Анастасия СлепухинаУченик (215) 8 лет назад
Семьи ведь удаляться?
*СчАсТлИвЫй ГлЮк* Знаток (397) Нет. Нельзя удалять папки, всевозможные текстовые документы, в названиях которых есть "Cache". Тогда с игрой все будет хорошо) Я говорила про файлы PACKAGE, в названиях которых есть "Cache"
Елена Корягина Знаток (321) 8 лет назад
Сверни игру! Потом Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3 папку Saves перемести на раб. стол
Вернись в игру и сохрани
Мне помогло!!
Соня ТокареваЗнаток (277) 8 лет назад
Спасибо)
Анимешники БиробиджанаЗнаток (274) 8 лет назад
У меня после этого ошибка 13
Олеся ХоменкоЗнаток (455) 8 лет назад
Спасибо!!!!
Арина СайгановаУченик (115) 7 лет назад
Спасибо большое!
Екатерина ТерещенкоЗнаток (485) 4 года назад
Спасибо большое тебе, светлый человечек!!
АнгелочекЗнаток (463) 2 года назад
До сих пор актуально, спасибо большое)
НоксочикозтлиМастер (1020) 1 месяц назад
У меня так всех семьи удалились ?
Олеся Хворова Ученик (217) 8 лет назад
Спасибо ваш совет помог!!!
Оксана Скигар Ученик (206) 8 лет назад
в игре:
меню
настройка
об-е параметры
воспоминание
откл. воспоминание
_________________

Меню сохр. как...
_________________

Перезагрузить игру
123 123Ученик (177) 8 лет назад
Спасибо, все работает!!!
Юлия РюминаПрофи (764) 7 месяцев назад
Не помогает, не даёт сохранить.
manu Профи (522) 8 лет назад
Иногда эта ошибка возникает из-за того, что какие-то симы из семьи в это время находятся "в пути". У меня дважды такое было, я просто жду, когда сим прибудет на место и вылезет из машины, и после этого сохранение проходит успешно.
Влада КосулинаЗнаток (365) 8 лет назад
Вот это мне помогло) Спасибо) :З
Вероника Литвиненко Ученик (113) 8 лет назад
Сверни, подожди одну минуту, зайди в симс, и сохраняй
Мария Булатова Ученик (122) 7 лет назад
Что если я удалила 5 файлов со словом Chace
Юлия Лавренович Ученик (166) 6 лет назад
Проблема в ошибках синхронизации. Нужно оптимизировать систему и все начнет нормально работать!
Делается довольно просто. Подробно, как и чем,
можете тут глянуть gadgets-help.ru/?p=2224