Разница между HDRip и BDrip

Богдан Городчук Мастер (1266), закрыт 13 лет назад
В чем разница между BDRip и HDRip, повторяю, не HDDVDRip и не HDTVRip, а именно HDRip.
Оба делаются с Блю-Рей.
Почему же в раздачах одни называют BDRip, другие HDRip?
Дополнен 13 лет назад
Мне уже объяснили на другом сайте:
"HDRip делается с BDRipа, BDRip делается с оригинала (blu-ray) или BDRemux "

А вы, кстати, опять про HDTV пишете.
Лучший ответ
NSS91 Мастер (1465) 13 лет назад
BD-Rip (BDRip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой) . Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла - 9,5 Гб (может быть и меньше) . Часто в обозначении указывают размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.

HDTV-Rip (HDTVRip) или HDRip
HDTV-Rip рип с HDTV-трансляции (кабельный HDTV-канал или иной HDTV-источник) . Расшифровывается HDTV как High Definition TeleVision (телевидение высокой четкости) , и его самая главная отличительная черта - это исключительно высокое разрешение 1280x720 (стандарт 720p) или 1920x1080 (стандарт 1080i). Иногда разрешение бывает на несколько пикселей меньше - рипер подрезал краешек кадра. Как правило такие рипы имеют размеры в 1 или даже 2 DVD-диска.
Остальные ответы