Когда говорят быстро, конечно, можно запутаться) Здесь вам не помешают знания грамматики иностранного языка. Запись не слушала, нет возможности сейчас это сделать, НО! уверена - там WRITE IT ...при произнесении последний звук <t> превращается=) в <d>, ну чтоб понятно было)
Так вот, о базовых знаниях грамматики иностранного, в данном случае английского языка: to write - глагол, относящийся к irregular verbs - неправильным глаголам, так называемым. Данные глаголы не подчиняются правилу образования прошедшего/причастия прошедшего времени путем прибавления окончания -ed. Их просто нужно запоминать. Изучите таблицу, приведенную ниже, и вскоре поймете, что подобные глаголы образуют две этих формы вовсе не хаотично=)
ТАБЛИЦА