writed или wrote? или то и то верно?

- Ученик (186), закрыт 13 лет назад
Слушаю аудиоуроки и там фраза please, writed for me А разве можно writed писать? Может wrote нужно, а writed это ошибка?
Дополнен 13 лет назад
http://www.onlinedisk.ru/file/756231/

Вот здесь так говорится на 3 минуте 15 сек. прослушивания
Лучший ответ
Ravenheart Просветленный (21467) 13 лет назад
Когда говорят быстро, конечно, можно запутаться) Здесь вам не помешают знания грамматики иностранного языка. Запись не слушала, нет возможности сейчас это сделать, НО! уверена - там WRITE IT ...при произнесении последний звук <t> превращается=) в <d>, ну чтоб понятно было)
Так вот, о базовых знаниях грамматики иностранного, в данном случае английского языка: to write - глагол, относящийся к irregular verbs - неправильным глаголам, так называемым. Данные глаголы не подчиняются правилу образования прошедшего/причастия прошедшего времени путем прибавления окончания -ed. Их просто нужно запоминать. Изучите таблицу, приведенную ниже, и вскоре поймете, что подобные глаголы образуют две этих формы вовсе не хаотично=)
ТАБЛИЦА
Источник: write - wrote - written
Остальные ответы
Настюша Профи (501) 13 лет назад
Ты наверное неправильно услышала, хотя есть такая форма writed только это уже причастие а не глагол
Com Rainn Гуру (3195) 13 лет назад
written там, наверное. Нет слова writed.
wind of change Гуру (4222) 13 лет назад
скорее всего там фраза write it for me
Dibat Гуру (4546) 13 лет назад
write не может быть writed, как написано выше.
Но возможно ты видела или слышала похожее слово writhe - 1) скручивать, сплетать
2)а) корчиться (от боли)
2 и 3 формы будут writhed.

Прослушала запись: write it
Источник: http://lingvo.yandex.ru/writhed/СЃ англ РёР№СЃРєРѕРіРѕ/