делимся секретом приготовления Яиц Бенедикт

LiRiKa Мастер (1999), закрыт 13 лет назад
какие у кого способы,
как известно,идеальное яйцо бенедикт-это когда снаружи яичко было готово,а когда режешь- из него вытекает желток....
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 13 лет назад
Яйца пашот (бенедикт - любой бутер с пашотом)

В небольшую кастрюлю наливают на 6–8 см. воды, вливают немного уксуса, всыпают соль и доводят до кипения. Когда начнется кипение, кипяток размешивают, чтобы крутился, и в середину опускают яйца, продолжая мешать. Через 4' яйца перекладывают в теплую воду и промывают от остатков скорлупы. Желток должен остаться жидким, а белок свернуться.

4 яйца. 2 с. л. уксуса. 2 ч. л. соли

Фильмы как делать яйца пашот
http://vimeo.com/9511633
http://www.bigoven.com/video/442/poachin...
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78495) 13 лет назад
ЯЙЦО "ПАШОТ"
Воду в кастрюльке посолить и добавить немного уксуса. Раскрутить воду ложкой, яйцо вылить в чашку и потом осторожно вылить в кипящую воду ( в раскрученную воронку) . Варить от 3 до 5 минут, смотря какой " крутизны" Вам надо яйцо. Вынимать шумовкой или ложкой с дырочками на салфетку, чтобы впиталась вода.
А потом это яйцо кладется на ломтик хлеба с ветчиной - это уже будет яйцо "Бернадет".
К яйцу пашот хорошо подходит соус из сметаны с горчицей или обычный майонез.
Romka Paramoshka Мудрец (10343) 13 лет назад
Врач встретил жену своего пациента.
- Скажите, - обращается он к ней, - как себя чувствует ваш супруг? Он уже избавился от своей рассеяности?
- Как вам сказать, доктор. Видимо, ещё не совсем. Входя утром на кухню, он прежде всего стукает меня ложкой по голове, а потом целует яйцо всмятку.

СОСТАВ

1 ломтик хлеба, 1 ломтик копчёной мясной или рыбной нарезки (бекон, окорок, ветчина, лосось и т. п.) , сливочное масло
ЯЙЦО-ПАШОТ
1 яйцо, 1 ч ложка соли, 4 ч ложки 6% уксуса
ГОЛЛАНДСКИЙ СОУС
3 сырых желтка, 200г сливочного масла, 1~2 ч ложки лимонного сока, 1~2 ст ложки холодной воды, соль, перец

Заранее приготовить голландский соус по приведённому рецепту.
Соус можно хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Соуса из указанных ингредиентов хватит на 5-6 порций яиц "Бенедикт".
Если соус из холодильника, то его нужно немного подогреть на водяной бане или в микроволновке.

Ломтик хлеба слегка поджарить на сковороде или в тостере.
Приготовит яйцо-пашот по приведённому рецепту.
Варить при самом минимальном кипении 1,5~2 минуты.
Пока яйцо варится, на остывший хлеб намазать очень тонкий слой размягчённого сливочного масла (буквально втереть его в поджаренную корочку) .
Положить тонкий ломтик бекона или окорока или лосося или т. п. Допускается даже ломтик хорошей колбасы.

Готовое яйцо вынуть ложкой-шумовкой, переложить на тарелку, отрезать расплывшийся истончённый белок и сразу же положить на бутерброд.

Полить голландским соусом и подавать.
Лорик Высший разум (328604) 13 лет назад
Кладете яйца в холодную воду и ставите на тихий огонь, как только яйца закипят, полминутки и выключайте - будут вам яйца бенедикт - я всегда так варю!!!
Елена СинельниковаОракул (78495) 13 лет назад
Это будет яйцо всмятку.
Лорик Высший разум (328604) Так ей такое яйцо и нужно - она же написала - когда снаружи яичко было готово,а когда режешь- из него вытекает желток....