приведите примеры районов зарубежной Европы, относящихся к следующим типам:

Рухсора Шарифова Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1)высокоразвитый район_____________________
2)старопромышленный район_________________
3)отсталый аграрный район___________________
4) район нового освоения_____________________
Лучший ответ
Buntarka=) Ученик (193) 13 лет назад
К высокоразвитым традиционно принято относить такие районы зарубежной Европы, как: ФРГ, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Бельгия, Швеция, Нидерланды - страны "большой семерки". Старопромышленный район: Особенно выделяется Рурский, который на протяжении многих десятилетий по праву считается индустриальным сердцем Германии, Верхне-Силезский район в Польше, Остравский в Чехии.
В зарубежной Европе есть и отсталые, в основном аграрные районы. К ним относятся юг Италии, запад Франции, Испания к западу от Мадрида, Португалия, Греция, Ирландия и север Великобритании, Румыния, Балканские страны, северо-восток Польши. Районы нового освоения :Обычно к ним относили только северную часть Скандинавии.
Источник: учебник география 10 класс, интернет, карты....
Остальные ответы
Aniserf Знаток (343) 3 года назад
В зарубежной Европе есть и отсталые, в основном аграрные районы. К ним относятся юг Италии, запад Франции, Испания к западу от Мадрида, Португалия, Греция, Ирландия и север Великобритании, Румыния, Балканские страны, северо-восток Польши. Районы нового освоения :Обычно к ним относили только северную часть Скандинавии. 10 лет назад, черт возьми