Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "Млечный путь" и что нам об этом известно?

BUNESO Мыслитель (5755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergoff Знаток (311) 16 лет назад
Наша Солнечная система, в которой находится наша Земля, одна из огромного числа звездных систем, составляющих нашу Галактику. Млечный путь - это ничто иное как проекция нашей Галактики, которую мы видим с Земли. Так как Галактика спиральная, а Солнечная система находится на самой окраине, то эта проекция с Земли выглядит как полоса (мы смотрим на Галактику "в торец").
Наша Галактика составляет в поперечнике около 30 тысяч парсек и содержит около 100 миллиардов звёзд.
В северном полушарии Млечный Путь пересекает созвездия Орла, Стрелы, Лисички, Лебедя, Цефея, Кассиопеи, Персея, Возничего, Тельца и Близнецов; в южном — Единорога, Кормы, Парусов, Южного Креста, Циркуля, Южного Треугольника, Скорпиона и Стрельца. В Стрельце находится галактический центр.
Остальные ответы
Артем Кириллов Гуру (3023) 16 лет назад
Если подумать о его размерах, которые мы представляем только приблизительно, начинаешь понимать, что мы не знаем вообще ничего )
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
Начнем с Галактики. Галактика — это гигантское скопление звезд, планет, газов и пыли, образующее что-то типа острова, медленно вращающегося в космическом пространстве.

Млечный Путь - такое название дали нашей Галактике, и наша Солнечная система (Солнце и вращающиеся вокруг него планеты) — лишь песчинка в этом огромном океане звезд.

Млечный Путь насчитывает около 100000 звезд, не говоря уже о маленьких планетах и спутниках. Она имеет форму диска, брошенного атлетом. Самое большое звездное скопление - в центре Галактики. Наша Галактика огромна, световым лучам потребуется (с их огромной скоростью) 100000 лет, чтобы пройти от одного конца к другому, но все же это одна из миллионов галактик во Вселенной.

Самая близкая к нам галактика - Туманность Андромеды. Свету понадобится 1,5 миллиона световых лет, чтобы преодолеть разделяющее нас расстояние. Если вы хотите знать, на что похож Млечный Путь, поглядите на небо ясной летней ночью. Вы увидите широкую звездную тропинку на небе, похожую на белую газовую ленту.

Источник: интернет
Океания Мастер (1132) 16 лет назад
Посмотри фильм "31июня"-поймёшь!!!!
петр Профи (807) 16 лет назад
млечный путь-это галактика где находится наша планета земля!хорошое место зелёные луга голубые воды!
Евгений Юрьевич Мудрец (10090) 16 лет назад
Млечный путь-- это разлитое кем-то молоко. На вкус не пробовал, но выглядит аппетитно.
Источник: Гормолзавод №4