Можно ли положить кирпичную кладку на цементно-песчаную смесь М-300 или М-150 ?очень нужно

Валера Горшков Знаток (419), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любитель Тепла Мастер (2321) 13 лет назад
На м-300 лучше, т. к. м-150 слабее, в ней меньше соотношение песок- цемент.
вонемугИ Просветленный (30040) 13 лет назад
на неё родную и кладут, а в чём проблема или сомнения в чём ваши, в крепости смеси? вы же не фундамент заливаете, и вообще эти смеси эластичнее.
НЕО АнуNaK Мыслитель (5986) 13 лет назад
Вообще для кладки достаточно раствора марки 100, так как кирпич обычно идет тоже марка 100.
- Мастер (1915) 13 лет назад
Марка раствора при кладке кирпича допускается на один порядок быть меньше. Это конечно не обязательно. Можно и больше. Например кирпич М100 - раствор М75, кирпич М50 - раствор М25 и т. д.