какая максимальная скорость может быть у интернета?

олег....... Новичок (0), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Колесник Мастер (1544) 12 лет назад
Несмотря на информацию о том, что японцы тестируют интернет-каналы, скорость передачи данных в которых составляет порядка 800 гигабит/сек, наиболее точно известной максимальной скоростью самого быстрого Интернета остается скорость в 40 гигабит в секунду. Именно такая скорость соединения доступна жительнице Швеции из города Карлстад.

Как сообщает пресса, бравшая интервью у 75-летней, на тот момент, Сигбритт Лотберг, скорость ее соединения со всемирной паутиной составляет 40 гигабит. Для тех, кто не может понять эту скорость, объясняем что с этой скоростью можно одновременно просматривать 1500 видеоканалов в HD DVD качестве, либо скачать фильм за 2 секунды.

Кончено такая высокая скорость появилась у старушки неспроста. Оптоволоконное подключение создал сын Сигбритт, Петер Лотберг (Peter Löthberg), сотрудник Cisco и вообще известная в шведском Интернете личность.

Провайдер Karlstad Stadsnät, через которую Петер организовал его маме такую скорость, успел заявить о том, что это была не просто демонстрация, а это еще был вызов компаниям спонсировать высокоскоростное подключение.

Что можно сказать, остается только позавидовать такой скорости, Сигбритт Лотберг и рекорду мира в области «Самый быстрый интернет».
Источник: http://samogo.net
Остальные ответы
zhandik Профи (720) 12 лет назад
плюс бесконечность
Паяц Мастер (1963) 12 лет назад
Компания Alcatel-Lucent сообщила о новом достижении в области организации скоростного канала передачи информации – специалистам компании удалось добиться скорости передачи данных в 12,8 Тбит/с на расстояние 2550 км.

При этом передача информации производилась по единственному оптическому каналу. Согласно официальной информации столь высокого результата удалось добиться благодаря использованию сразу нескольких инноваций – многоуровневой оптической модуляции, когерентного детектирования, эффективной обработки электрического сигнала и пр.

Это было в 2007 году.
Alex Vi Key Знаток (367) 12 лет назад
Через 5-10 лет ты точно не будешь задавать таких вопросов)) )
Запомни брат один момент в сети инет предела нет!!!
Д К Мастер (1714) 12 лет назад
смотря какой провайдер и выбранная вами скорость
aaa aad Ученик (116) 6 лет назад
2 гб в сек у япошек
Ewgen Мудрец (16615) 5 лет назад
Хуя, какие у вас цифры.. Прошло 11 лет. У меня скорость интернета 1 Мбит/сек. За семьсот рублей в месяц. Хотелось бы немного получше, но дорого, бля.
Иванюшка Таим Ученик (8) 4 года назад
Прошло 12 лет. Пол мира до сих пор сидит на 200 кб (((