какова роль изменчивости и наследственности в эволюции?

Екатерина Шестакова Ученик (108), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1332311) 8 лет назад
Значение наследственной изменчивости для эволюции заключается в том, что она обогащает генофонд популяций новыми генами и поставляет материал для естественного отбора.
http://biootvet.ru/evolution
Остальные ответы
Александр Жданов Мастер (2002) 13 лет назад
изменчивость - с помощью неё организм приобретает новые особенности, а с помощью наследственности организму передаются особенности его предков