Куда показывает стрелка компаса на северном полюсе?

сабж

Вряд ли она крутится. Магнитное поле на северном (магнитном) полюсе тоже есть и тоже имеет своё направление, только оно не горизонтально. Поэтому, если компас имеет классическую конструкцию, то есть, стрелка лежит углублением на игле, то она будет перекашиваться, прижиматься к конструкциям компаса и переставать свободно скользить по кругу. То есть, она будет себя вести примерно так же, как в средних широтах ведёт себя при наклонённом на 90 градусов компасе.

Задай еще пару вопросов! А то скучно без тебя.

Первый хороший вопрос, честно говоря не знаю, пойду поищу ответ на этот вопрос.. .
Стрелка кстати показывает не на северный полюс, а на северные острова Канады и стрелка там никуда не показывает, она сбивается, так как там слишком сильное магнитное поле, вот что нашёл по этому вопросу

не пиши незнакомым людям, придурок

Тебе на пол шестого!

туда, где спрятан толчок,бутылка водки и голые бабы!

на юх наверное

Интересно а если его повернуть ввертикально он будет на южный полюс показыввать?

под ноги! ))))

На северном магнитном полюсе - крутится волчком.
На северном геграфическом - показывает на северный магнитный полюс.