Греется проц. термопасту заменил, доп вентилятор поставил .Всё равно греется

Vladimir Zhavnerov Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
БОРО-ДА Просветленный (44434) 13 лет назад
Нормальная температура человеческого тела = 36,6 градуса.
Нормальная температура процессора = 50-70 градусов.
ЧТО значит в твоём понимании ГРЕЕТСЯ?
Если температура зашкаливает за 75 градусов, только в этом случае нужно задумываться о модернизации системы охлаждения.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1-Снять кулер с процессора, проверить по следу от термопасты, плотно ли он прилегал к теплораспределительной крышке процессора.
2-Смыть старую термопасту с крышки процессора и "пятки" кулера.
3-Нанести ТОНКИМ СЛОЕМ термопасту КПТ-8 (отечественного производства) на теплораспределительную крышку процессора.
4-ПРАВИЛЬНО установить кулер на процессор.
5-Собрать все шлейфы в системном блоке в один жгут и расположить так, чтобы они не мешали воздушным потокам.
6-Установить ДВА корпусных вентилятора: один на передней панели корпуса - на "вдув", второй - на задней панели - на "выдув".
7-Если после выполнения рекомендаций температура зашкаливает за 75 градусов, задуматься о покупке более мощного кулера или системы водяного охлаждения.
Остальные ответы
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117357) 13 лет назад
вероятно, плохо заменил. не жирно намазал?
Dima@x Мыслитель (5295) 13 лет назад
температура яка? 60-70 грасів по цельсію це норм
Deadly С/А Мыслитель (7244) 13 лет назад
он работает, потому и греецца.
WS Искусственный Интеллект (180486) 13 лет назад
Разумеется, греется. Греются все процессоры без исключений.
Ты не написал, как сильно.
Зорина Мастер (1681) 13 лет назад
у меня обогреватель греется.
уже обдувать пробовал
на балкон выставлял
что только не делал, но он греется
Источник: кпд цп и обогревателя похожи, только у цп кпд еще хуже
Егор Оракул (76934) 13 лет назад
паста пасте рознь, вот эту используй -АлСил3.Установить ДВА корпусных вентилятора: один на передней панели корпуса - на "вдув", второй - на задней панели - на "выдув".
используй кулер с вентилем у которого питание по 4х пиновому разъему, вот такой
Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (4-pin)

Станислав Толкачёв Ученик (174) 8 лет назад
У меня процессор DualCore AMD athlon 64 x2 5200+...Появилась проблема в темпиратурой. Поменял кулер на Titan ttc-nc65tx(rb). Темпиратура упала буквально на несколько градусов (10+-2) Паста была намазана тонким слоем, кулер устанавливать пробовал и по разному проблема не уходит... Что делать?
САША ХАЛЬКО Ученик (130) 4 года назад
Вскрывать сам процессор.