Добро пожаловать

что такое позёрство?

Лучший ответ
Позерство — кокетство, поза, кокетничанье, кокетничание, выпендреж, рисовка Словарь русских синонимов. позерство сущ. , кол во синонимов: (6) • ↑выпендреж (7) • ↑кокетничание (9) • … Словарь синонимов Позерство — позёрство ж. Притворство в поведении, манерах, словах; стремление принимать позу. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 Позер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, способный лишь перенять её внешние отличительные признаки. Позер может считать себя крутым гитаристом имея гитару за 9000 долларов и при этом не знать ни одного аккорда, или байкером, если тот умеет кататься на байке в кожанной куртке.
Остальные ответы
Это выпендрёж! Выпячивание того, чего в действительности и нет!
позёр — (фр. poseur) человек, заботящийся о внешнем эффекте своего поведения, любящий рисоваться, принимать позу Позерство — позёрство ж. Притворство в поведении, манерах, словах; стремление принимать позу
Позерство - это поведение позера. Позер -это тот, кто старается произвести впечатление своим поведением, словами, внешностью Есть и такое определение: позер - это неискренний человек, заботящийся о внешнем эффекте своего поведения и своих речей, любящий принимать позу. Так что же такое позерство? Вот сценка из жизни. На уроке ученика попросили найти тряпку, намочить её и вытереть доску. Он обошёл все кабинеты, спустился на вахту - не было ничего. Постояв на втором этаже он прикинул варианты и выбрал на мой взгляд самый оптимальный - зашёл в туалет, пристянул один рукав своей кофты и намочил его водой из-под крана. Потом невозмутимо поднялся в кабинет и молча стёр с доски рукавом кофты, после чего так же бессловно сел на своё место. Группа была в лёгком удивлении, если так можно сказать. На вопрос "Зачем? " он спокойно ответил, что нигде тряпки не нашёл. Некоторые с недоумением покачали головой. Его мотивация - попросили сделать, на него надеялись. Он должен был выполнить поручение. Что стоит человек, который не может выполнить даже такое простое поручение? Какой же вывод? 'nj gjpthcnj, Можно сказать, что позерство - это понятие относительное..
Позерами называют людей, соотносящих себя с отдельными субкультурами, при этом, если сходства с этими группами ограничиваются только внешними характеристиками. То есть это человек, одевающийся, как панк или рокер, но не уделяющий много внимания образу жизни таких людей, их мировоззрению и смыслу самой субкультуры.