Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое позёрство?

Лера Козлова Знаток (353), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
den!$ Высший разум (145657) 12 лет назад
Позерство — кокетство, поза, кокетничанье, кокетничание, выпендреж, рисовка Словарь русских синонимов. позерство сущ. , кол во синонимов: (6) • ↑выпендреж (7) • ↑кокетничание (9) • … Словарь синонимов

Позерство — позёрство ж. Притворство в поведении, манерах, словах; стремление принимать позу. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

Позер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, способный лишь перенять её внешние отличительные признаки. Позер может считать себя крутым гитаристом имея гитару за 9000 долларов и при этом не знать ни одного аккорда, или байкером, если тот умеет кататься на байке в кожанной куртке.
Остальные ответы
Мила Просветленный (31442) 12 лет назад
Это выпендрёж! Выпячивание того, чего в действительности и нет!
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21610) 12 лет назад
позёр — (фр. poseur) человек, заботящийся о внешнем эффекте своего поведения, любящий рисоваться, принимать позу
Позерство — позёрство ж. Притворство в поведении, манерах, словах; стремление принимать позу
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Позерство - это поведение позера. Позер -это тот, кто старается произвести впечатление своим поведением, словами, внешностью Есть и такое определение: позер - это неискренний человек, заботящийся о внешнем эффекте своего поведения и своих речей, любящий принимать позу. Так что же такое позерство?
Вот сценка из жизни.
На уроке ученика попросили найти тряпку, намочить её и вытереть доску. Он обошёл все кабинеты, спустился на вахту - не было ничего. Постояв на втором этаже он прикинул варианты и выбрал на мой взгляд самый оптимальный - зашёл в туалет, пристянул один рукав своей кофты и намочил его водой из-под крана. Потом невозмутимо поднялся в кабинет и молча стёр с доски рукавом кофты, после чего так же бессловно сел на своё место. Группа была в лёгком удивлении, если так можно сказать. На вопрос "Зачем? " он спокойно ответил, что нигде тряпки не нашёл. Некоторые с недоумением покачали головой.
Его мотивация - попросили сделать, на него надеялись. Он должен был выполнить поручение. Что стоит человек, который не может выполнить даже такое простое поручение?
Какой же вывод? 'nj gjpthcnj,
Можно сказать, что позерство - это понятие относительное..
Аиша Ахмедова Знаток (260) 2 года назад
Позерами называют людей, соотносящих себя с отдельными субкультурами, при этом, если сходства с этими группами ограничиваются только внешними характеристиками. То есть это человек, одевающийся, как панк или рокер, но не уделяющий много внимания образу жизни таких людей, их мировоззрению и смыслу самой субкультуры.