хелп. скиньте краткий пересказ ромео и джульетта))))))))))) очень надоооооо

Виктория Захарова Знаток (281), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Войтешко Ученик (238) 12 лет назад
В Вероне две семьи-Монтекки и Капулетти-враждуют. Юный Ромео с друзьями одев маски пробираются на бал к врагам, дабы Ромео мог повстречаться с Розалиной (он в нее влюблен) , но на балу, увидев Джульетту, влюбляется в нее и она отвечает ему взаимностью. Однако ее двоюродный брат узнает в нем противника семьи, но отец Джульетты успевает предотвратить конфликт. Ромео после бала отправляется к монаху с просьбой обвенчать их. Монах Лоренцо соглашается, думая, что этот брак положит конец вражде. Этим же днем встречаются Тибальт (кузен Джульетты ) и Меркуцио (друг Ромео) , вспыхивает ссора. Ромео пытается разнять их, но в поединке Тибальт ранил Меркуцио, рана смертельна, в ярости Ромео убивает Тибальта. Герцог Вероны изгоняет Ромео из города. Одновременно в доме Капулетти родители ставят Джульетту в известность о том, что она должна выйт замуж за графа-родственника герцога. Она в очаянии собирается отравиться, но монах, что согласился обвенчать ее с Ромео предлагает ей выпить отвар, который погрузит ее в сон, подобный смерти. Ромео, видя мертвую Джульетту и не зная, что это сон, выпивает яд. Джульетта просыпается, и видя мертвого возлюбленного закалывает себя ножом. Именно над телами детей заканчивается вражда Монтекки и Капулетти
Остальные ответы
СВЕТЛАНА ВЕРХОВЫХ Профи (816) 12 лет назад
Ну если ОООЧЕНЬ кратко-то все умерли! Конец!
Роман Дружинин Просветленный (21156) 12 лет назад
Две семьи враждавали. Ихние дети влюбились. Так как были малолетки отравились и умерли.
vlad pealkivi Знаток (297) 7 лет назад
Ромео и Джульетта из противоборствующих семей Монтекки и Капулетти полюбили друг друга, но им не было суждено быть вместе. Они хотели бежать и тайно обвенчаться. Джульетта должна была притвориться мертвой, выпив снадобье, что она и сделала. Когда Ромео, придя на условленное место, т. е. в гробницу возлюбленной, увидел "труп" Джульетты, он испугался, что она умерла и принял яд. Когда проснулась Джульетта, она увидела труп Ромео и с горя убила себя кинжалом. Монтекки и Капулетти помирились после смерти своих детей, благодаря которым померло еще человек 5. В конце произносится глубокомысленная фраза, ставшая крылатой "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".
Лиза Сухомлинова Сухомлинова Ученик (53) 2 месяца назад
Очень кратоко
Если Ромео не встретил бы Джульету, то Ромео был бы счастлив
Васян Знаток (367) 2 месяца назад
ну там чета любофь морковь и все умерли