Мегафон интернет (модем), нет скорости, что делать!?

Том Сойер Знаток (409), закрыт 12 лет назад
Меня заипал этот модем, я живу в селе, и у меня нет возможности провести кабель!!!!Вот сижу уже больше года на МИ, сначала первые пол года все было NICE, но чем дальше тем круче!!!!Сей час эта хуита отключается, сбрасывает скорость каждую минуту! Я открываю яндекс секунд 30-40, это уже не говоря про остальные сайты!!!!Я уже забыл что такое смотреть кино в контакте на 240 качестве!!!!Мля, звонил в тех. поддержку эти ушлепки ни хая не сделали, все так же как и было!!! Я уже нервничаю!!!!Если бы в стране царила анархия я бы взял автомат и переху..рил бы всю эту мляд контору!!!!Рябята у кого такое было подскажите как с этим бороться/справиться??? Помогите плиzzz!
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189432) 12 лет назад
Начни с установки проги для выправления настроек, например Auslogics BoostSpeed, прилепи в придачу к модему выносную антенну - направь ея на базовую станцию... на шток - чем выше, тем лучше. Поможет 100% прОцентов. Набери в поисковике Антенна Харченко для 3g модема, и сделай себе такую - отличный коэффициент усиления.)
Остальные ответы
Алексей Мастер (1499) 12 лет назад
поставь спутниковую тарелку
RoKKeRШa# Просветленный (27321) 12 лет назад
все юсби модемы=независимо Мегафон, МТС или Билайн=работают по принципу сотового телефона=есть роуминг=будет работать=нет=не будет=спасает только самое высокое дерево=антенну свою поставь через роутер=маршрутизатор=должно помочь
Батхед Мастер (2475) 12 лет назад
попробуй комп переставить или шнур специальный купи чтоб модем на окошко кинуть
Александр Бабич Знаток (437) 12 лет назад
У меня такая проблемма с билайн, решил просто написал по правам потребителей, но увы помогло на 2 месяца, щас не знаю что дальше делать, услуга включает в себя легкий безлимит от билайн. Судя по статистике и прыжков с инетом обычно объясняетсятем что появляются новые тарифные планы и масса клиентов кидается на определенного оператора.. . Что касается эджи, то эти технологии на мой взгляд уже закинули, то есть они существуют, но оборудование не обновляеться как ранее - это было, тем самым увеличивая пинг до сервера.. . Что касательно интернета щас рулят те места где есть 3дж покрытие. Так что стиснув зубы ждем следующего шага сотовых операторов...
Liliya Гуру (3293) 12 лет назад
Все советы ДЕЛЬНЫЕ. У Мегафона такая чехорда еще связана с расширением клиентской базы. Они очень "мило" переключают тебя с 3g на 2g и поди им возрази попробуй) ) А куда ты денесси, коль подсел на них? Но самое неприятное, что не пускают своего главного конкурента -Йоту, потому, что понимают, где Йота-там уже им делать нечего...
StreJIok . Ученик (111) 7 лет назад
мегафон дерьмо , *уйло, и операторы *андоны, потомучто они нас друят !!!переходим все на йотууу
Галина Заварзина (Диль) Ученик (248) 7 лет назад
сделал антену на модем стоит на улице на высоте 2 метра от крышы работал отлично раньше и скорость была и сигнал.... сейчас только сигнал скорость больше 0.30- 0.60 не выдает что за фигня может быть? подскажите кто связывался.. заранее благодарен деревня это жесть))