Пантера и леопард это одна и та же кошка только разного цвета или нет???
да
"В природе встречаются животные, чья кожа, волосы и радужная оболочка глаза лишены окраски. Такие белые животные всех видов называются альбиносами. Бывают и обратные случаи, когда у светлоокрашенных животных рождаются черные или темноокрашенные детеныши — меланисты. У некоторых видов меланисты встречаются довольно часто — таков случай с леопардом. Пантеры, то есть леопарды-меланисты - нередкое явление. Если присмотреться, то на черной шкуре пантеры можно разглядеть еще более темные пятна — это обычная раскраска для леопардов. "
Нет. Пантера и леопард это одна и та же кошка одинакового цвета. Просто ПАНТЕРА называется обычный рыжий леопард. Если он чёрный, говорят ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА.
Чёрная пантера — название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено.
На западе слово «пантера» зачастую применяется не только к особям с чёрным окрасом, но также и к другим, с обычной окраской (рыжеватой или пятнистой) , даже белой — так называемые «белые пантеры».
да, это одно и тоже
Да