Реабилитация после вывиха плеча

Pasha_ Профи (892), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать для восстановления плеча после того как сниму бандаж. И еще вопрос: какова будет подвижность руки в первые дни после его снятия? И когда можно будет продолжить тренировки в тренажерном зале?
Заранее спасиобо.
Лучший ответ
Игорь Сх Мастер (1380) 12 лет назад
Если правильно понимаю, вы не о локтевом суставе. Плечевой сустав очень подвижный. Ко времени снятия можно будет шевелить рукой без боли. И в разработке он не нуждается. Скорее наоборот! Есть понятие "привычный вывих".Когда связки после разрыва плохо держат сустав. Сустав может вылететь при взмахе вытянутой руки назад за спину, в низ если кистью давите груз вниз .И прочих резких движениях. У меня более десяти вывихов, Знаю о чём говорю. Делают операции по укреплению суставной сумки, но там реабилитация около полугода. Мне работать надо, на больничном не протяну, А вы молодой, так что в случае постоянного выскакивания, лучше на операцию. Ну а если всё в порядке, то и забудете.
Остальные ответы
. Высший разум (214291) 12 лет назад
Пока не спеши, делай (лучше с партнёром ) упражнения на статику, купи резинки ( в аптеке ) и тяни в разных направлениях, это укрепит связки (можно сплести из них косу будет жёстче) , потом в руки гирьки (с малых весов начинай) , и укрепляй мышцы без резких движений, поставь себе задачу до весны и работай, удачи ...в зале не укрепив хорошенько угробишь плечо ...