вызвало сомнение

Аня Кобзова Ученик (166), на голосовании 12 лет назад
Гаврилову 60 лет.С 1980 по 1986 г он отбывал наказание по ст.122 УК РСФСР в местах лишения свободы.Будет ли указанный период за засчитываться в ОТС при исчислении трудовой пенсии по старости?
разве пенсия начисляется осужденым, я думала что зачисляется только для работников
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 12 лет назад
Максимальное наказание по ст. 122 УК РСФСР предусматривало лишение свободы всего лишь на срок до 1-го года, Аня...
ольга Профи (611) 12 лет назад
если он работал в местах заключения и есть документы, подтверждающие факт работы, стаж защитают. Осужденные имеют право на пенсию.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Если он работал в МЛС, то это в стаж войдет, если у него есть, подтверждающие работу, документы.
Внучка Просветленный (21125) 12 лет назад
нет в страх. стаж не включают, только если не обоснованно был заключен в МЛС