Как правильно: "налить" окрошку (борщ) или "насыпать"?

Татьяна Мартынова Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирэн Гуру (4662) 12 лет назад
Все. что льется-наливают! Кладут-густое, обычно второе блюдо. А насыпают-то, что сыпется, например пшено, семечки.
Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42289) 12 лет назад
Правильно - положить окрошку в тарелку, налить супа, насыпать соли
Алексей Колесников Ученик (203) 12 лет назад
хах) не могу сказать точно, но мне кажется налить! ну, или положить)
Позитивчик Мыслитель (7771) 12 лет назад
Так это смотря, какой густоты - если жидкого много, то налить, а если ложка стоит, то насыпать.
Hrych Мудрец (10594) 12 лет назад
"Насыпают",обычно, на юге, в Ставропольском, Краснодарском краях, Ростовской области. В остальной России наливают.