Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему образуется пена, когда варят кашу?

Marina Мыслитель (8088), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Елена, если варить макароны, то тоже образуется пена. Они тоже грязные и их мыть надо?
Пена образуется даже, если крупа хорошо помыта.
Лучший ответ
Владимир Корнилов Мастер (1963) 16 лет назад
Сваривается (свертывается) белок, когда вариш мясо, образующаяся пена это тоже белок
Остальные ответы
Елена Высший разум (103143) 16 лет назад
Если хорошо промыть крупу -пены не будет.Следовательно, пена - это частицы грязи и пыли на крупе.
Петруша Мастер (1736) 16 лет назад
Выворка - бесполезные компоненты. Надо снимать пену во время варки, иначе во организм попадет всякий мусор.