Голосование за лучший ответ
Марина Сафронова
13 лет назад
Обособление – смысловое и интонационное выделение второстепенных членов с целью придать им известную синтаксическую самостоятельность в предложении.
Обособленные члены:
– уточняют высказываемую мысль;
– конкретизируют описание действия;
– дают более углубленную характеристику лицу или предмету;
– вносят в предложение экспрессивную окраску.
Общие условия обособления определений:
1) стоят после определяемого слова (Мне часто снятся все ребята, друзья моих военных дней) ;
2) относятся к личному местоимению (Мы, дети, потрясены этой войной) ;
3) имеют дополнительное обстоятельственное значение (Погружённый в свои мысли, он ничего не ответил на вопрос) .
*_БаТуТиК!!!_*
13 лет назад
Взято с сайта Московского государственного университета печати.
Обособление - это смысловое и интонационное выделение второстепенных членов предложения для придания им большей самостоятельности в сравнении с остальными членами. То есть обособленными являются члены предложения, выделенные по смыслу и интонационно. Существо обособленных членов предложения заключается в том, что они содержат элемент добавочного сообщения, следовательно, обособление тесно связано с сообщительной функцией предложения, т. е. с его смысловой целенаправленностью.