Стоит ли брать ипотеку в такой ситуации?

Александр Бауков Профи (826), закрыт 12 лет назад
Ситуация такова - молодая семья, имеем свою квартиру - 2шку хрущевку в неблагоприятном районе, полностью сейчас за нее все выплатили. Думаем о детях, но я лично не хочу, что бы ребенок рос в таком районе и месте - потому что с утра и до вечера алкаши, а у меня работа, а жене надо будет днем гулять, и не всегда я смогу быстро приехать. Поэтому думаем переехать в место получше. Выбор такой - либо сейчас брать ипотеку (сумма примерно 25% от общей стоимости новой квартиры в благополучном районе), или же копить 1,5 года.
Как бы вы поступили? Просто не люблю кредиты, тем более сейчас время такое - что ничего не понятно что будет дальше.
Дополнен 12 лет назад
На счет копить - копить 1,5 года примерно, скорее даже меньше.
Сделал ремонт в этой квартире. Все нормально - но контингент смущает.
Просто я прожил всю жизнь в центре нашего города ))) а вот все что смогли после свадьбы себе позволить - так квартиру в этом неблагополучном районе )
На счет возраста - естественно позволяет. Просто все равно - напрягают эти алкаши, и всякие "рабочие" с заводского района. Задумываемся о ребенке, но просто однозначно не в этом месте - потому что даже мамашки, с детьми в каляске и без - с уже понимающими все детьми - бухают на лавках, и общаются исключительно матом.
Лучший ответ
Танзила Гуру (4155) 12 лет назад
Какое-никакоё,а жильё у вас есть. И брать ипотеку, мне кажется, в этом случае, неразумно. Берут ипотеку если уж совсем выхода нет. У вас выход есть. Копите, продавайте эту квартиру, кредит в конце-концов можно. Не влезайте вы в эту кабалу, найдите лучше другое решение.
Остальные ответы
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143434) 12 лет назад
Если разговор о 1,5 годах, то однозначно, не стоит.
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
полтора года? Какие мелочи! Конечно копить, если вам возраст позволяет еще потянуть с ребенком.
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Копить ВСЕГО 1,5 года?? ? Да это разве срок? Хотя я и ипотеку взяла бы, все получше, чем в халупе жить в районе с алкашами...
Ирина Милка Гуру (3104) 12 лет назад
если есть родители рядом, то лучше к ним переехать на время, а эту квартиру сдавать, пока не накопите на другую....
Александр БауковПрофи (826) 12 лет назад
Да уж простите, но совет не очень как то. Вы пробовали жить с родителями? я с 18 лет ушел - снимать квартиру. И хоть с родителями просто отличные отношения - но проверено временем - что лучше жить отдельно!
Посмотрите фильм - "По семейным обстоятельствам" - очень рекомендую! ))))
И имея свою квартиру - жить с родителями - это не правильно ) мне сдача в аренду ее - в материальном плане - ни как не поможет ) тем более скопить на квартиру.

Но все равно - спасибо за мнение.
aforsek aforsek Просветленный (36385) 12 лет назад
лучше взять ипотеку.... и если эта процедура пройдет быстро-тогда перезжать в новую квартиру. Если все растянется на год или около того-тогда нет смысла.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Я за копить 1,5 года. Если что, то ребёнок 9 мес в животике.. Т. е. до весны копите, потом можно и о детях думать (если не от заработка жены зависят накопления)
Ирина Мудрец (16255) 12 лет назад
Эм. Я думаю, что лучше взять потребительский кредит в таком случае - раз полтора года.
Еся Оракул (60300) 12 лет назад
Взять кредит на всю сумму покупаемого жилья. . Потом свою хрущевку продать, погасить часть кредита и получить в налоговой налоговый вычет, его тоже пустить в погашение кредита. Жилье дорожает каждый год. Пока будете копить, ещё подорожает.