


Чем приклеить стеклянные полки к зеркалу?
Установил в ванной комнате большое зеркало с предполагаемым последующим монтажом двух параллельных стеклянных полок. Для монтажа полок приобрел хромированные крепления цилиндрической формы с прорезью для стекла. Диаметр 30мм. Изначально зеркало было просверлено в месте монтажа крепления на шуруп, но оно лопнуло, пришлось заказать другое и приклеить его к стене герметиком. Теперь проблемы с креплениями полок. Перепробовал несколько видов клея, как герметиков, так и трех видов СуперМомента, включая эпоксидный Момент. Ни чего не держит, полки отваливаются, одна уже разбилась. Какой клей может помочь в моей проблеме С уважением, Валерий.
Ни один клей не выдержит нагрузки на излом. Проще установить кронштейны, просверлив зеркало алмазным сверлом для стекла, а чтобы оно не лопнуло в очередной раз необходимо кронштейны установить на само резы с дюбелями длинной не менее 5см.
УФ клеи вам помогут. Ведь для соединения из стекла должны характеризоваться прочностью и надежностью, должны уметь выдерживать влажность и перепады температуры (если речь о ванной комнате, например) , ну и нагрузки на сдвиг и отрыв. Клей Permabond UV7141- неплохой вариант.
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=350
лучше всего склеивают стекло ултьрафиолетовые клеи Соединение получается прочным и надежным. Так же широко используют цианакрилатные клеи Полки будут держаться крепко и долго.
Не уверен но можно попробовать "жидкие гвозди"
Для аквариума попробуй, он немалые держит объёмы воды . Только не просто стекло к зеркалу а с подпорками .