Как можно быстро выучить стихотворение "Тучи"?Лермонтов!Я уже сижу пол часа выучил только половину!Там 3 четверостишья
выучи нараспев, можно как реп читаешь с тактом=), мне всегда помогало, надо минимум раз 25 раз повторить каждое четверостишье (первые 10 раз просто читаешь 15 раз стараешься не подглядывать) а потом ещё 10-15 все четверостишье
можешь записать на диктофон и слушать, можно нарисовать к каждой строке ассоциативные картинки (зрительные образы усваиваются быстрее)
если завтра сдавать то наврядли отложится в башке, минимум после выучивания стиха должен быть день свободного вренмени, потом утром повторяешь раз пять без подглядывания и пятёрка обеспечена
Выключить комп
Закрыть глаза и читать это четверостишие сквозь веки.
Ночью они будут стоять перед глазами и к утру запомнятся НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Как вариант записывать стих
При записывании стиха мозг автоматическии запоминает его, нежели просто при чтении
ВЫКЛЮЧИ КОМПЬЮТЕР, заядлый программист.