Кто знает что означает объем ванны 300 л? это объем когда ванна заполнена по верхнему краешку (без человека в ней :-))?
Без человека. Объём камеры холодильника указан тоже БЕЗ продуктов.
дык в ванну что ни наложи, объем-то не меняется. хоть 300 литров гвоздей, хоть 300 литров клубничного варенья. хоть 150 варенья и 150 лягушек ))
Объем ванной включает в себя два понятия — полезный объем и общий объем. Некоторые производители указывают оба объема, а в некоторых магазинах только один из них причем по разному и получается путаница. Общий объем — это литраж жидкости, которым можно полностью заполнить ванну. Полезный объем измеряется количеством воды, необходимой для того, чтобы принять ванну, не проливая жидкость через край.
Например общий объем 195 л, а полезный 115 л, то есть для принятия ванной нужно залить не более 115 л воды, чтобы при полном погружении вода не пролилась через край. Полезный объем указывает на расход воды при приеме ванны.
А вы мультик про Архимеда не смотрели?
закон архимеда