стоит ли в небольшой снег, при +2 выезжать на летней резине?

Елена Андрейчук Профи (991), закрыт 12 лет назад
просто ехать надо (недалеко) а резину еще не поменяла, а тут такая погода(((
Лучший ответ
Ульяна Марусёва Мастер (1542) 12 лет назад
многие ездЯт, но это небезопасно!!!
Остальные ответы
Аборт Мозга Знаток (389) 12 лет назад
едь, только аккуратно ...
Сергей Мастер (1280) 12 лет назад
Зачем спрашивать! ?
Вы ведь итак приняли решение ехать.... Здесь столько раз обсуждалось когда надо было заменить резину.. .
Алексей Глушенков Оракул (65348) 12 лет назад
Все зависит от стиля езды и от тех кто движется вместе с тобой.... День жестянщика ни кто не отменял... .
Если резина чистое лето и немного приморожена трасса - то подождать.... Если уже разбита то можно. В былые времена совсем как таковой зимней не было - ездили, не бились....
Sergey Davydov Просветленный (47521) 12 лет назад
Чем теплее, тем снег более скользкий.
Источник: физика
Sh@hteR Просветленный (21839) 12 лет назад
Менять шины нужно с +8 градусов: если больше - то летние, если меньше - то зимние. На зиму уже пора переобуться, если ты конечно не в Африке (там ведь тоже снег выпадает, иногда).
Владимир Калюпа Профи (632) 12 лет назад
всё зависит от конкретного человека. одни могут ехать даже на лысой а другие ведут игрушечную машинку на верёвочке и попадают в аварию... удачи на дороге!
Maxim Maxim Мыслитель (7823) 12 лет назад
плюс два, дорога скорее всего мокрая, да и машины раскиселят дорогу. езжай аккуратно, если другого выхода нет
Сергей Сербов Знаток (280) 12 лет назад
Зимнюю резину целесообразно ставить, когда среднесуточная температура опустится ниже +5 градусов по цельсию.
Шилов Егор Петрович Мыслитель (8483) 12 лет назад
не так давно вообще никто не менял резину на зиму, очень способствует повышению мастерства вождения )
рачек рачековек Просветленный (28040) 12 лет назад
Конечно можно у нас некоторые в метровый снег на летней гоняли))))))