разве может женщина, которая бухает всю беременность родить здорового малыша?

Елена Андрейчук Профи (991), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дж.Поллак Оракул (57433) 12 лет назад
известны и такие случаи, это как Бог даст.
бывает не бухает и не курит, а рожает дауна.
Мария хМудрец (19544) 12 лет назад
Даун вообще никак ни с сигаретами, ни с бухлом не связан.
Дж.Поллак Оракул (57433) это частности
Фиалка Искусственный Интеллект (346483) 12 лет назад
Иногда бывает - рождается здоровый, а потом вылезают всякие болячки и проблемы...
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) 12 лет назад
я... лично... имею... радость.. такое.... наблюдать.... у... них.... их.. 6...штук.... детей. вот... такой... прикол... у... алкашей.... интеллектом.. не блещут... но... здоровы
Тётушка ЗИ-ЗИ, просто КОНСТАНЦИЯМыслитель (8131) 12 лет назад
)))))))))))))Крис...надеюсь ты про меня?)))
Кошастик Искусственный Интеллект (140014) а..то!!!=))))))))
Елена Владимировна Мудрец (13957) 12 лет назад
родила у меня знакомая, астматик, но парень умный, только сам начал бухать.
Анечка Просветленный (36130) 12 лет назад
А что мало примеров тому? Алкашины и наркоманки по 5 штук нормальных рожают, а здоровые чуть живых иногда деток.
Satisfaction Просветленный (36895) 12 лет назад
может и болен не будет, но на ребенке это ТОЧНО отразится.. . либо на интеллекте, либо на физическом или моральном здоровье.. . да и воспитывают то алкашки их как?
нина Мыслитель (9920) 12 лет назад
бывает. а бывает, на вид здоровый, а по потом лет в 20 как бабахнет.
_X_ Знаток (349) 12 лет назад
ну наверно да, у моей знакомой вроде здоровый. Хотя она всю Б. курила и пила водку. У нее муж дет. психолог, запретил ей бросать, мол влияет на психику ребенка. Но я лично против этого всего. Я не пью и не курю. , хотя раньше курила.
ирина круговая Мастер (2021) 12 лет назад
а почему бы и нет? она зато не ест ГМО! а пьет чистый спирт, закусует картошкой. все натуральное))))
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194741) 12 лет назад
Нет, не может. Правда, очень часто непьющие девченки даже и не догадываются, с каким букетом нездоровья они и их мужья входят в материнство и отцовство. Так что ребенок пьющей здоровой кобылы может оказаться в разы здоровее и дееспособне заморыша худосочных или больных по умолчанию родителей, которые даже не понимают, насколько их состояние на момент зачатие угрожает здоровью плода и грудничка. Так что дело не только в спиртном, но и в слабом уровне развития зачинающих, которое и есть бесспорное зло.
*** Дыхание Осени *** Мыслитель (7865) 12 лет назад
может.... жизнь вообще крайне не справедливая штука. кому дети нужны и кто будет достойным родителем-тому не даются дети, проблем куча, а алкашки-наркоманки только так рожают.... и иногда на удивление здоровых. вопреки всем законам природы....
Источник: убедилась на личном печальном опыте
Аглаша ;) Гуру (4931) 12 лет назад
Представьте себе может. А самое обидное, когда у мамочки, которая ведет здоровый образ жизни рождается больной малыш, а у такой вот.... здоровый, но ненужный ребенок
Жёлтые батинки любят ШпИлЬкУ Мастер (1477) 12 лет назад
я такому вообеща та не верю, как повезёт. Если даже родится здоровый то болезни вылезут когда нибудь позже. А вобще считаю как повезёт
Наталия Романова Просветленный (31136) 12 лет назад
нет, не может. внешне -это может быть ребенок без отклонений, но в процессе развития выявятся патологии.
Ольга Левушкина Мастер (2071) 12 лет назад
может запросто родть здорового. Но как и что будет в будущем знает только один бог
Наталья Малькова Мудрец (16511) 12 лет назад
рождаются с алкогольной зависимостью
Оксана Просветленный (35911) 12 лет назад

В февральском номере московского "Журнала невропатологии и психиатрии имени С. С. Корсакова" за 1986 год напечатана любопытная статья двух одесских психиатров - А. Н. Моховикова и Б. Г. Херсонского "Матери, страдающие алкоголизмом, и их потомство". Авторы изучили 87 женщин, лечившихся в стационаре по поводу болезненного пьянства. 75 из них имели 139 детей в возрасте от 1 до 33 лет. Одного ребенка имели 34 женщины, двух - 27, трех - 7, четырех - 5, две женщины имели по пять детей. 43 обследованных женщин имели больного алкоголизмом мужа, почти у всех остальных были крепко пьющие мужья или просто собутыльники, которых эти женщины называли мужьями. Таким образом, если женщина - пьяница, то почти всегда она имеет тоже пьющего мужа - непьющий возле нее не удержится.

Каково же состояние 139 детей, рожденных этими супругами? 60 из них психически здоровы, у 29 отмечены нарушения невротического уровня и нарушения поведения, у 11 имеются признаки психического недоразвития с симптомами алкогольной эмбриопатии (иначе - алкогольный синдром плода) . Из этих последних у 19 была временная задержка психического развития, у 69 - олигофрения в степени дебильности и у 12 - имбецильность.
ЕЛЕНА Гуру (3588) 12 лет назад
нет не бывает. может поначалу все и норм, но чем старше дите тем больше проблем
Источник: есть знакомая женщина пила пиво и иногда водку во время беременности