чем заменить амоксиклав, а то он с пеницилином, а мне его нельзя.

О'Ка. Профи (778), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Кашель сильный, больше никаких симптомов, сходила к врачу, она прописала амоксиклав. Она забыла спросить про аллергию, а я и не сказала, что пинициллин нельзя! и что теперь делать?
Дополнен 12 лет назад
Опять к врачу? Опять пол дня терять?
Сказала хрипов нет, только жесткое дыхание
Дополнен 12 лет назад
Я уже сходила к врачу - мне назначили лекарство которое мне категорически нельзя! Теперь опять к врачу и до следующего описания препарата?
Лучший ответ
Юлия Богомаз Гуру (2933) 12 лет назад
Вообще конечно информации от вас мало. Но если хрипов нет, то в принципе бронхит можно исключить. Интерсно какая у вас температура, если держится до 38 и нет хрипов, то не покупайте пока антибиотики вообще. Купите обычные таблетки, они так и называются "От кашля" и купите Колдакт. Еще купите аскорбиновую кислоту (желтое драже) и листья эвкалипта. Делайте с эвкалиптом ингаляции, а аскорбинку прям по 5 штучек каждые четыре часа. Побольше жидкости (лучше чай с лимоном и малиной) и постельный режим. Не надо геройствовать, в нашей стране за это медаль героя не дают. Если через неделю такой терапии вам лучше не станет тогда приходите в аптеку и говорите, что вам нужны противопростудные антибиотики не пинициллиновой группы. Антибиотики пейте не более пяти дней. Когда почувствуете, что у вас отходит мокрота, купите мукалтин. Не покупайте дорогущие эти лекарства, лично мне они не помогают
О'Ка.Профи (778) 12 лет назад
тут в том то и вопрос похода к врачу был - я уже неделю кашляю, я уже пропила таблетки от кашля, помогло на 1 день и то не целый. Решила, что не буду больше эксперементировать схожу к врачу, сходила, она меня ослушала, чсказала, хрипов нет, только дыхание жесткое, назначила амоксиклав и отправила домой, а у меня больше вообще никаких симптомов нет, ни температуры (даже еще один градусник себе купила). Вот теперь выбираю к какому еще врачу сходить :))))))).
Юлия Богомаз Гуру (2933) Если надумали сходить к врачу, сходите еще к аллергологу, это кстати может быть похоже на аллергию
Остальные ответы
Максим Мыслитель (5186) 12 лет назад
Почему вы задаете этот вопрос незнакомым людям в Интернете, а не квалифицированному врачу? Видимо, есть причина, но это глупо.
siprei_DV Оракул (80784) 12 лет назад
к доктору и только к доктору....
Источник: ТЫ включаешь "дурака"?
Ludmila Мудрец (15654) 12 лет назад
Рулид. Но, если нет диагноза "бронхит" или "пеневмония" лучше обойтись без антибиотиков. Перцовый пластырь на грудь+сухая микстура "От кашля" для взрослых + грудной сбор № 2 или №4.
МаксимМыслитель (5186) 12 лет назад
Ответственность за возможные последствия лечения вы готовы нести? И как же?
Ludmila Мудрец (15654) Ой, не надо демагогии. Я отвечу верно, так как мой источник - ГНЦ РФ Институт иммунологии. Это удивительно, что человек не стал сразу принимать препарат, а поинтересовался, что это. А то валялся бы уже в медикаментозном коллапсе. Так отошлите его к тому же врачу, который ни за что ответственность не несет никогда.
Толкователь снов Просветленный (20084) 12 лет назад
Сдесь на такие вопросы ответ не дают