помогите пожалуйста. это олимпиада по физике, ни в одном поисковике ответов на эти тесты не найдены(((

Алсу Мугалимова Ученик (101), на голосовании 12 лет назад
А 1. Движение тела задано уравнением х =15 + 2t + 2t² . Определите кинетическую энергию тела, через 2с после начала движения. Масса тела 4 кг.
1) 24 Дж 2) 144 Дж 3) 200 Дж 4) 64 Дж

А 2. Под каким углом к горизонту направлена равнодействующая сил 3Н и 4Н,
действующих на тело под углом 90º друг к другу, если сила 3Н направлена вертикально?
1) arсcos (4/5) 2) arccos (3/5) 3) arсtg( 4/5) 4) arctg (3/5).

А 3. Как изменится ускорение свободного падения на высоте над землёй равной
2 радиусам Земли?
1) Увеличится в 3 раза. 2) Увеличится в 9 раз.
3) Уменьшится в 3 раза. 4) Уменьшится в 9 раз.

А 4. Тело весом 10 Н плавает в жидкости. Объём вытесненной жидкости равен 0,2 объёма тела. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело?
1) 2Н. 2) 4Н. 3) 5Н. 4) 10Н.

А 5.Электрическая цепь содержит 4 одинаковых резистора сопротивлением 4 Ом каждый. Два из них соединены параллельно, а два других последовательно.
Чему равно общее сопротивление цепи?
1) 10 Ом. 2) 3 Ом 3) 2 Ом. 4) 8 Ом.

В 1. Аквариум имеет форму куба со стороной а=60см. До какой высоты h следует налить в него воду, чтобы сила давления на боковую стенку была в 6 раз меньше, чем на дно?

В2. Для нагревания некоторой массы воды от 20°С до кипения электронагреватель работал 12 минут. Какое время понадобится для того, чтобы обратить всю воду в пар?

С1. Почему полярные сияния наблюдаются только у полюсов Земли?
Голосование за лучший ответ
King Просветленный (42656) 12 лет назад
Олимпиада по физике оценивает ТВОИ знания, а не знания пользователей Ответы@Mail.ru!!!)))
Включай мозги!!!!))))))))))))))))))))