Здравствуйте помощники. Как перевести 1000$ из России в Новую Зеландию с наименьшими затратами.

Boris Boyko Ученик (124), на голосовании 12 лет назад
Иркутск. 1000$ в рублевом эквиваленте. Начало отправки через Сбербанк России или WebMoney. Получатель в Новой Зеландии Auckland в Bank of New Zealand. В среднем с учетом комиссий всех банковских операций, конвертаций валют и прочего получается около 10%. Через платёжную систему western union чуть больше. Кто знает оптимальный способ? возможно в любой другой банк на территории NZ.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
No nick Мудрец (14362) 12 лет назад
Узнайте, есть ли у этой компании счет в ПэйПелл.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180670) 12 лет назад
Странно, что вестерн юнион получается так дорого :-(
Тогда, возможно, самый дешевый способ (но не самый быстрый) - завести в российском банке карту виза электрон, положить на нее эту самую тысячу и отправить карту письмом. pin сообщить потом по электронной почте. При снятии через банкомат комиссия будет 1-3% плюс потери на конвертации.

Если у вас уже есть карты Виза Классик или Мастеркард стандарт, можно посмотреть в сторону Paypal или Moneybookers.
Nevermore Высший разум (128302) 12 лет назад
Paypal - самый лучший вариант. Комиссия минимальна, перевод мгновенный. С грабительским процентом Western Union не сравнить.
Источник: На Paypal с 2006-го.
MAXXNet Мудрец (10265) 12 лет назад
Я бы советывал Манибукерс или Нетеллер. Можно и Вебмани, но в Новой Зеландии могут возникнуть проблемы со снятием (долго делать ВМ карту и большой процент) . Или ваучер Юкеш.
Источник: Сайт бонусбет. ат. уа. Раздел Финансовые вопросы