Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если кашель и болит горло, можно пить чай с лимоном?

@lina Гуру (4109), закрыт 17 лет назад
А то я вчера на ночь попила, так я еще сильнее кашлять стала?
Лучший ответ
Надежда Мудрец (14097) 17 лет назад
Лимон содержит витамин "С", может быть у Вас просто такая на него индивидуальная реация, или так реагируют на лимон паразиты, которые находятся в слизистой легких, они тоже могут быть причиной заболевания. Если кашель или простуды частые, то лучше сдать мокроту на анализ. А чай с лимоном пить на исходе заболевания для поднятия имунитета.

Еще добавлю:
Столовую ложку малинового варенья смешиваете со столовой ложкой жидкого меда, подогреваете эту смесь на огне, даете немного остыть, употреблять еще горячей! Для надежности запиваете теплым молоком с растворенным в нем медом и сливочным маслом, брызгаете Гексоралом, сосете леденец! И ложитесь под теплое одеяло! Назавтра забудете о том, что болело горло!

Можно чайную ложку соды на стакан теплой воды, капнуть капельку йода и полоскать.

Еще знаю йоговское упражнение: очень помогало моей дочери,

Называется "ТИГР"
Встать на колени и на руки, спинка паралельно полу
Выпучить глаза
Высунуть язык как можно дальше и делать глотательные движения 20-30 раз, сколько сможете, язык держать высунутым, неудобно, смешно, мы с дочерью вставали на колени и кто дальше язык вытащит и глаза больше выпучит, но помогает очень быстро.
Такое упражнение нужно делать каждые 15 минут в течение 2-х часов! Температура падает, так кровь приливает к горлу забирает все микробы и очищает организм, но только нужно пить чай с малиной медом и пр. чтобы быстрее вывести токсины.

Еще если проблемы с горлом частые сходить к ЛОРу, попросить пусть назначит 7-10 сеансов лазеротерапии, лазер есть сейчас во всех процедурных кабинетах, мне очень помог. А упражнение помогает не только при проблемах с горлом, но и когда начинается ОРЗ, ОРВИ, насморке, начинающемся гриппе и др.простудах, только не ленитесь и все будет Ок!

Выздоравливайте!
Остальные ответы
Диман Гуру (4721) 17 лет назад
Можно и нужно. А лучше всешо с малиной...
ЁЛКА Гуру (3367) 17 лет назад
Лучшк редьку с медом!
Cameliya Sangpeng Просветленный (21620) 17 лет назад
Даже нужно!!!И лучше вместо сахара положить мед.
DemeTra Знаток (308) 17 лет назад
Можно, даже нужно. А еще лучше чай с медом
юлия татаринова Мыслитель (9169) 17 лет назад
можно.еще лучше если с медом.
doc Мыслитель (8334) 17 лет назад
Можно и нужно. А сильней стала кашлять не от этого.
КС Гуру (4691) 17 лет назад
Попробуй не пить около трёх недель:и всё навсегда пройдёт.
Катёнок Профи (714) 17 лет назад
с лимоном лучше не надо, он раздражает поврежденную слизистую горла...отсюда и кашель обычно вызванный першением!! лучше просто пей горячий чай..
Catwoman Профи (636) 17 лет назад
нужно!!! а лучше - тёплое молоко с мёдом!
Пользователь удален Мастер (1256) 17 лет назад
Мед являеться антисептиком, но недостаточно сильным, чтобы поднять тебя с кровати на след. день, а лимон - витамин С - как основа иммунной системы... Можешь пить его хот литрами!!
Скажу так - когда тонзилит, не рекомендуют пить молоко с медом - потому что вирус тонзилита живет и использует белковую молочную среду для существования. Когда пьешь молоко при ангине - ты подпитываешь вирус, что живет на гландах...
Пользователь удален Мыслитель (6047) 17 лет назад
Если у меня болит горло, и я пью чай с ЛИМОНОМ, мне становится ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже - проверено многолетним опытом. То же самое касается и пастилок с лимоном для облегчения дыхания. Вероятно, лимон дополнительно раздражает и без того больное горло, а проблемы с горлом, в свою очередь провоцируют кашель.
Еще я прочитала, что не при всяких заболеваниях горла можно пить горячее. Зачастую это противопоказано, т.к. вызывает только дополнительное раздражение горла и ухудшение самочувствия. В этом случае нужно пить теплое.
Ilya Shenderov Мудрец (11213) 17 лет назад
Лучше,если добавить ложечку мёда. еще можно сварить картошку и подышать паром от неё.