В чем разница видеокарт GTX и GTS и GT какая лучше для игр и почему?

Koval Sabidze Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mihail volkov Мыслитель (5959) 13 лет назад
GT - низкобюджетные видеокарты (офисные)
GTS - низкобюджетные но уже не только офисные, но и игровые
GTX - средний и высокий бюджет - задротские геймерские

серии 2хх, (3хх), 4хх, 5хх - это можно сказать техпроцесс
Чем выше первая цифра - тем новее поколение видеокарт
буква "M" вконце означает, что это мобильная версия (для ноутбуков)
Остальные ответы
KingLeonidas Гуру (3755) 13 лет назад
Они обозначают уровень производительности. От слабого до сильного:
GS -> GTS -> GT -> GTX -> GX2 -> Ultra
Vertex Просветленный (28461) 13 лет назад
для игр GTX,GTS,а нынешние выпердыши типа gt210,440итд-для мультимедийных систем, а не для игр
Павел Головняк Мастер (2493) 13 лет назад
Соответственно в рамках одного чипа по производительности версии будут так, от мощной к слабой:
GTX
GTS
GT (default)
GSO

GTS почти тоже что и GT только видеопамяти обычно больше
V@mpirchik Pro Профи (523) 13 лет назад
серий gtx460, gtx560 Ti, gtx570, gtx 580, gtx 590 - gts сейчас не так актуальны а про gt говорит не стоит так как это обрезок gts